試合結果
2016年度 2017年度 2018年度
<< '15年度以前へ 110戦 067勝 041敗 002引分
(現在の勝率: 0.609)

朝霞地区新人戦
優勝
和光市新人戦
優勝
南部地区新人戦
4位
和光市春季大会
優勝
スポ少予選
南部地区大会
4位
和光市秋季大会
2位

サテライト/フレッシュ戦はこちら
■ レギュラー戦
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
110 12月03日 川口カップ 西SC 30-33 飯塚 67 41 2
109 27-56 上尾あずま 67 40 2
108 12月02日 戸塚SC 20-47 宮本シャインズ 67 39 2
107 31-23 上青木 67 38 2
106 11月12日 ふじみ野カップ 大井総合体育館 20-40 針ヶ谷ハニーズ 66 38 2
105 40-19 FFF 66 36 2
104 31-21 鶴ヶ島ドリームズ 65 36 2
103 11月03日 那須烏山交流大会 和光総合体育館 44-08 七合スピリッツ 64 36 2
102 28-46 リトルディッパーズ 63 37 2
101 10月29日 和光市秋季大会 北原小学校 20-27 レモンズ 63 36 2 2位
100 64-28 西大和 63 35 2
099 10月22日 和光総合体育館 63-15 白子 62 35 2
098 51-20 けやき 61 35 2
097 10月09日 県大会予選
ブロンコスカップ
新座総合体育館 37-61 あずまMB 60 35 2 南部地区
10位
096 40-49 大和田MB 60 34 2
095 10月08日 北原小学校 33-45 安行東 60 33 2
094 49-40 八北MB 60 32 2
093 10月01日 戸塚綾瀬小学校 16-77 じりん 59 32 2
092 23-41 戸塚ドルフィンズ 59 31 2
091 09月24日 北原小学校 32-25 柏葉 59 30 2 Dフロック
1位
090 40-26 58 30 2
089 09月23日 66-13 石神 57 30 2
088 58-18 BBラビッツ 56 30 2
087 09月18日 練習試合 所沢市立北山小学校 36-44 安行東 55 30 2
086 65-52 南台 55 29 2
085 67-22 北山 54 29 2
084 09月17日 安行東小学校 26-121 じりん 53 29 2
083 21-40 草加新田 53 28 2
082 51-21 じりんB 53 27 2
081 22-34 草加新田 52 27 2
080 45-24 じりんB 52 26 2
079 09月10日 練習試合 大砂土小学校 52-26 リトルスタ−ズ 51 26 2  
078 45-25 東大宮ポパイ 50 26 2
077 50-36 土呂MB 49 26 2
076 09月03日 練習試合 平塚豊田小学校 47-26 西芝 48 26 2
075 61-29 松延 47 26 2
074 54-36 豊田 46 26 2
073 08月27日 加須
スカイフラワーズ
練習会
大利根文化体育館 38-63 大宮中川 45 26 2
072 42-43 大沢スマイリーズ 45 25 2
071 23-40 春野 45 24 2
070 08月26日 35-37 古河 45 23 2
069 44-21 スカイフラワーズ 45 22 2
068 40-40 ASAHI 44 22 2
067 08月20日 江南
サマーカーニバル
亀田総合体育館 35-36 ノースリトル 44 22 1 総合6位
(二位トーナメント2位)
066 54-20 Jヒート三条 44 21 1
065 08月19日 亀田小学校 24-51 FKあさか 43 21 1
064 70-25 つつみ 43 20 1
063 65-25 亀田 42 20 1
062 07月30日 トマホーク交流大会 ALSOKぐんまアリーナ 45-30 東橘 41 20 1
061 42-23 ガンズ 40 20 1
060 60-24 トマホーク 39 20 1
059 07月17日 練習試合 野火止小学校 28-36 開桜MB 38 20 1
058 26-36 大和田MB 38 19 1
057 39-35 中沢MB 38 18 1
056 07月09日 練習試合 吉見町民体育館 50-05 大里MB 37 18 1
055 36-08 大寄MB 36 18 1
054 76-07 大泉MB 35 18 1
053 07月01日 練習試合 千代田総合体育館 74-20 神谷MB 34 18 1
052 83-21 スピリッツ 33 18 1
051 25-45 箕郷 32 18 1
050 06月18日 スポ少大会
予選トーナメント
和光総合体育館 28-52 戸田MB 32 17 1 南部地区
4位
049 90-25 じりん 32 16 1
048 06月11日 北原小学校 36-29 新田MB 32 15 1
047 36-25 BBラビッツ 31 15 1
046 06月04日 練習試合 戸塚綾瀬小学校 35-50 朝霞サンズ 30 15 1
045 21-36 ドルフィンズ 30 14 1
044 47-20 あずま 30 13 1
043 25-35 イーグルス 29 13 1
042 05月14日 和光市春季大会 北原小学校 34-25 レモンズ 29 12 1 優勝
041 64-08 白子MB 28 12 1
040 05月13日 78-18 けやきMB 27 12 1
039 66-23 西大和MB 26 12 1
038 05月04日 福島県中区
MBフェスティバル
内藤杯争奪戦
須賀川アリーナ 24-26 ソニックキッズ 25 12 1
037 26-54 館林南光 25 11 1
036 05月03日 26-43 白河EAST 25 10 1
035 36-19 ふねひき 25 9 1
034 04月16日 栃木西方遠征試合 TBA 57-27 新橋MB 24 9 1
033 78-41 西方MB 23 9 1
032 20-53 FKあさか 22 9 1
031 04月15日 トマホーク遠征試合 群馬アリーナ 64-33 谷中MB 22 8 1
030 82-27 トマホーク 21 8 1
029 69-26 吉岡MB 20 8 1
028 04月09日 富士吉田スプリングキャンプ TBA 28-46 陶鎔 19 8 1
027 32-39 吉田小 19 7 1
026 39-39 新居 19 6 1
025 04月08日 TBA 35-53 若松 19 6 0
024 51-57 TOSC(長野) 19 5 0
023 44-55 山中湖 19 4 0
022 04月02日 練習試合 北原小学校 57-23 土呂MB 19 3 0
021 49-33 大和田MB 18 3 0
020 03月25日 和光市交流大会 和光総合体育館 36-25 所沢泉 17 3 0
019 38-37 朝霞サンズ 16 3 0
018 23-28 針ヶ谷ハニーズ 15 3 0
017 03月12日 南部地区新人戦
順位決定戦
新座総合体育館 32-47 朝霞サンズ 15 2 0 4位
016 39-48 戸塚MB 15 1 0
015 42-35 戸田MB 15 0 0
014 03月04日 南部地区新人戦
Aブロック戦
北原小学校 48-24 志木バーズ 14 0 0 Aブロック
1位
013 45-18 東川口MB 13 0 0
012 02月04日 38-29 上青木MB 12 0 0
011 52-13 八北MB 11 0 0
010 01月29日 練習試合 野火止小学校 71-26 ツイスターズ 10 0 0
009 42-26 大和田MB 9 0 0
008 12月11日 和光市新人戦 北原小学校 18-06 レモンズ 8 0 0 優勝
007 59-05 西大和MB 7 0 0
006 12月10日 61-24 けやきMB 6 0 0
005 58-15 白子MB 5 0 0
004 11月23日 朝霞地区新人戦 新座総合体育館 41-23 大和田MB 4 0 0 優勝
003 42-34 朝霞サンズ 3 0 0
002 2016年
11月20日
46-19 朝霞フレンドリーズ 2 0 0
001 65-12 新座新開 1 0 0


■ 参考記録
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
001 04月29日 志木カップ 志木市民体育館 54-22 本宿バスケット GXブロック
5位
002 14-20 ノースリトル
003 04月30日 和光総合体育館 30-31 吹上MB
004 35-34 FFファイヤーズ
005 05月07日 市内大練習試合
白子カップ
和光総合体育館 12-14 レモンズ 前後半
6分
006 32-14 白子MB
007 14-04 西大和MB
008 24-14 けやき男子
009 07月01日 練習試合 千代田総合体育館 03-00 箕郷 5年+4年
010 14-02 箕郷

■ サテライト/フレッシュ戦
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
001 05月07日 市内大練習試合
白子カップ
和光総合体育館 08-05 白子MB 前後半
6分
002 25-05 けやきMB
003 18-06 レモンズ
004 07月16日 フレッシュ大会 広沢小学校 21-06 戸塚
005 26-04 蕨女子オカリナ
006 24-02 蕨女子ゆいP
007 23-07 レッズ
008 08月19日 江南
サマーカーニバル
亀田小学校 30-23 村松
009 23-12 中地区
010 31-34 ルーキーズ
011 09月03日 練習試合 平塚豊田小学校 08-02 豊田 5分1ピリ
012 05-02 松延
013 04-14 西芝
014 09月10日 練習試合 大砂土小学校 08-00 土呂
015 14-02 東大宮ポパイ
016 04-08 リトルスタ−ズ
017 09月17日 練習試合 安行東小学校 02-06 じりんB サテライト
018 11-0 草加新田
019 10-05 じりんB
020 13-02 草加新田
021 フレッシュ
練習試合
慈林小学校 22-23 じりん フレッシュ
022 41-28 草加新田
023 33-30 じりん
024 35-16 草加新田
025 10月21日 和光市
フレッシュ大会
白子小学校 45-09 けやき
026 16-02 白子ピーチ
027 11月03日 那須烏山交流大会 和光総合体育館 09-04 リトルディッパーズ
028 08-06 七合スピリッツ
029 11月12日 ふじみ野カップ 大井総合体育館 26-27 FFF 4年生以下
030 11月26日 朝霞地区
フレッシュ大会
北原小学校 大和田MB
030 志木スワンズ



(C)2008-2018 Niikura Mini-basketball Team. All rights reserved.