試合結果
2016年度 2017年度 2018年度
<< '15年度以前へ 147戦 88勝 57敗 02引分
(最終勝率: 0.599)

和光市新人戦
優勝
朝霞地区新人戦
Bブロック
優勝
和光市春季大会
優勝
和光市秋季大会
優勝
理事長杯
Aブロック
ベスト8

サテライト/フレッシュ戦はこちら
■ レギュラー戦
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
147 02月26日 卒団ファイナル 和光総合体育館 41-19 レモンズ 88 57 2
146 54-27 白子MB 87 57 2
145 02月19日 朝霞地区大会 和光総合体育館 25-28 朝霞フレンドリーズ 86 57 2
144 25-20 レモンズ 86 56 2
143 02月12日 朝霞第三小学校 34-48 朝霞サンズ 85 56 2
142 57-23 野寺Wings 85 55 2
141 01月29日 練習試合 野火止小学校 36-39 東川口 84 55 2
140 01月22日 練習試合 志木小学校 31-30 松之木バヤリース 84 54 2
139 22-33 戸塚ドルフィンズ 83 54 2
138 33-27 志木チェリーズ 83 53 2
137 01月15日 理事長杯
Aブロック
ウィングハット春日部 28-30 川越西MB 82 53 2 Best 8
136 01月09日 春日部市民体育館 58-24 所沢南SQ 82 52 2
135 37-35 土呂MB 81 52 2
134 01月08日 北原小学校 42-33 大砂土MB 80 52 2
133 52-24 南古谷アクロス 79 52 2
132 01月07日 練習試合 北原小学校 TBA 新座石神MB 78 52 2
131 TBA 針ヶ谷ハニーズ 77 52 2
130 TBA 朝霞ツイスターズ 77 51 2
129 2017年
01月04日
練習試合 北原小学校 45-38 戸田南MB 76 51 2
128 28-55 朝霞サンズ 75 51 2
127 25-43 八北MB 75 50 2
126 12月25日 行田
グリーンアリーナ
Xmasカップ
行田アリーナ 58-21 行田みなみ 75 49 2 2位ブロック
優勝
125 38-29 長野 74 49 2
124 12月24日 62-12 ルーキーズ 73 49 2
123 22-45 本庄 75 49 2
122 12月18日 川越籠球祭 TBA 39-36 幸手サンフレンド 72 48 2
121 24-41 FFF 71 48 2
120 61-31 湯谷MB 71 47 2
119 12月17日 TBA 41-24 南古谷アクロス 70 47 2
118 27-58 川越フレンズ 69 47 2
117 12月04日 川口カップ TBA 40-12 南平MB 69 46 2 3位ブロック
1位
116 43-25 辻MB 68 46 2
115 12月03日 戸塚綾瀬小学校 27-36 戸塚MB 67 46 2
114 31-48 大宮中川 67 45 2
113 11月13日 練習試合 邑楽長柄小学校 35-42 邑楽キッド 67 44 2
112 31-34 尾島 67 43 2
111 33-39 桐生広沢 67 42 2
110 11月03日 那須烏山交流大会 烏山小学校 43-27 七合MB 67 41 2
109 55-34 南那須MB 66 41 2
108 26-34 烏山MB 65 41 2
107 10月30日 Autumn Camp
in
所沢
所沢市立林小学校 24-36 緑ヶ丘MB 65 40 2
106 49-13 山崎MB 65 39 2
105 29-38 林MB 64 39 2
104 10月29日 入間青少年
活動センター
17-37 小柳MB 64 38 2
103 22-50 流山MB 64 37 2
102 35-58 泉MB 64 36 2
101 10月23日 和光市秋季大会 総合体育館 41-27 レモンズ 64 35 2 優勝
100 35-23 けやき 63 35 2
099 10月22日 和光市立
第四小学校
16-22 西大和 62 35 2
098 47-15 白子 62 34 2
097 10月16日 秋季交流戦 行田アリーナ 36-53 鶴ヶ島栄 61 34 2
096 51-24 桐生神明 61 33 2
095 37-54 さきたま 60 33 2
094 10月09日 県大会予選
順位決定戦
北原小学校 19-57 スワンズ 60 32 2
093 33-40 青木中央 60 31 2
092 10月02日 県大会予選
順位決定戦
朝霞市立
第三小学校
30-39 鳩ケ谷桜 60 30 2
091 38-59 朝霞サンズ 60 29 2
090 09月21日 県大会予選
ブロック戦
北原小学校 64-19 草加ブレイバーズ 60 28 2 Dブロック
2位
089 24-50 戸田MB 59 28 2
088 09月19日 38-30 ツイスターズ 59 27 2
087 43-37 青木中央 58 27 2
086 09月18日 練習試合 北原小学校 43-19 レモンズ 57 27 2
085 56-38 野寺 56 27 2
084 61-33 荻島ハッピーズ 55 27 2
083 09月11日 練習試合 北原小学校 22-42 土呂MB 54 27 2
082 51-28 リンクス 54 26 2
081 50-20 熊谷WEST 53 26 2
080 09月04日 練習試合 北原小学校 70-19 戸田南MB 52 26 2
079 29-29 フレンドリーズ 51 26 2
078 50-25 日出谷MB 51 26 1
077 09月03日 練習試合 千代田町総合体育館 61-20 スピリッツ 50 26 1
076 48-37 本庄中央 49 26 1
075 55-21 休泊MB 48 26 1
074 08月28日 練習試合 北原小学校 31-29 BBラビッツ 47 26 1
073 30-51 幸手SF 46 26 1
072 18-28 石神MB 46 25 1
071 08月07日 練習試合 北原小学校 45-30 朝霞サンズ 46 24 1
070 27-45 高砂MB 45 24 1
069 07月23日 練習試合 石神小学校 33-24 石神MB 45 23 1
068 48-30 あずまMB 44 23 1
067 23-59 大和田MB 43 23 1
066 07月17日 トマホーク練習試合 群馬アリーナ 61-14 トマホーク 43 22 1
065 64-12 ハピネス 42 22 1
064 54-14 赤堀MB 41 22 1
063 07月16日 69-31 桂萱MB 40 22 1
062 56-24 矢中MB 39 22 1
061 62-17 トマホーク 38 22 1
060 07月10日 遠征練習試合 花園
トレーニングセンター
37-30 さきたま 37 22 1
059 69-22 石下 36 22 1
058 35-35 東松山西 35 22 1
057 06月19日 スポ少予選ブロック 朝霞第九小学校 33-35 朝霞サンズ 35 22 0
056 06月12日 北原小学校 70-24 新座新開MB 35 21 0 Gブロック
2位
055 28-30 東川口 34 21 0
054 06月05日 50-20 バトルラビッツ 34 20 0
053 06月04日 佐久市交流大会 和光総合体育館 25-31 和光選抜 33 20 0
052 34-18 佐久平根 33 19 0
051 05月29日 遠征練習試合 花園トレーニング
センター
40-30 熊谷MB 32 19 0
050 48-40 深谷西MB 31 19 0
049 65-31 行田長野 30 19 0
048 56-28 桜チェリーズ 29 19 0
047 05月21日 群馬アリーナ練習試合 群馬アリーナ 53-24 深谷西MB 28 19 0
046 41-39 上山田MB 27 19 0
045 19-31 牧園MB 26 19 0
044 49-21 古河MB 26 18 0
043 05月08日 和光市春季大会 和光総合体育館 TBA 西大和MB 25 18 0 優勝
042 TBA けやき 24 18 0
041 05月07日 広沢小学校 62-12 白子MB 23 18 0
040 32-27 レモンズ 22 18 0
039 05月05日 東部親善大会 久喜総合第二体育館 22-36 本庄MB 21 18 0 1位ブロック
4位
038 29-31 越谷リンクス 21 17 0
037 05月04日 45-17 南古谷アクロス 21 16 0
036 59-20 青葉ホップス 20 16 0
035 05月03日 練習試合 朝霞第三小学校 30-50 戸塚MB 19 16 0
034 22-63 戸田MB 19 15 0
033 36-49 朝霞サンズ 19 14 0
032 04月29日 練習試合 北原小学校 44-29 幸手サンフレンド 19 13 0
031 30-27 朝霞フレンドリーズ 18 13 0
030 21-39 アゼレア 17 13 0
029 04月24日 練習試合 朝霞第三小学校 30-43 戸田MB 17 12 0
028 46-68 朝霞サンズ 17 11 0
027 04月10日 富士吉田
スプリングキャンプ
TBA 39-43 大明見 17 10 0
026 53-18 長泉 17 9 0
025 51-30 上ノ原 16 9 0
024 04月09日 TBA 25-55 川口MAX 15 9 0
023 19-57 大和田 15 8 0
022 32-64 小明美 15 7 0
021 03月27日 和光市ミニバス
交流大会
和光総合体育館 51-21 小鹿野MB 15 6 0
020 19-29 上青木MB 14 6 0
019 50-22 清門MB 14 5 0
018 03月13日 南部地区新人戦
トーナメント戦
新座総合体育館 42-19 石神MB 13 5 0 Bシード
017 石神小学校 34-31 朝霞フレンドリーズ 12 5 0
016 03月06日 南部地区新人戦
ブロック予選
野火止小学校 32-40 大和田 11 5 0 ブロック
3位
015 33-37 青木中央 11 4 0
014 03月05日 北原小学校 35-48 戸田MB 11 3 0
013 39-24 鳩ケ谷桜 11 2 0
012 43-25 新栄MB 10 2 0
011 2016年
01月17日
練習試合 朝霞第六小学校 24-40 川越フレンズ 9 2 0
010 17-28 朝霞フレンドリーズ 9 1 0
009 27-13 西大和 9 0 0
008 11月23日 朝霞地区
新人戦
新座総合体育館 42-24 新座SP 8 0 0 Bブロック
優勝
007 41-11 白子MB 7 0 0
006 11月15日 北原小学校 51-16 新堀 6 0 0
005 38-21 埼玉柏葉 5 0 0
004 10月25日 和光市
新人戦
北原小学校 19-14 レモンズ 4 0 0 優勝
003 44-14 けやき 3 0 0
002 2015年
10月24日
45-12 白子 2 0 0
001 25-23 西大和 1 0 0


■ 参考記録
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
001 04月30日 志木カップ 和光総合体育館 TBA TBA 和光アゼレア
002 TBA TBA
003 2017年
02月05日
ミニ・中学・高校
交流試合
和光総合体育館 13-26 大和中学
004 19-13 第三中学校

■ サテライト/フレッシュ戦
  日付 大会名等 会場 スコア 対戦チーム 備考
001 04月24日 練習試合 朝霞第三小学校 24-39 戸田 5年以下
002 35-31 朝霞サンズ
003 04月29日 練習試合 朝霞第三小学校 07-16 フレンドリーズ サテライト
004 23-13 幸手サンフレンド
005 05月03日 練習試合 朝霞第三小学校 14-06 朝霞サンズ サテライト
006 04-30 戸田
007 TBA 戸塚
008 07月18日 DOCOMO
フレッシュ大会
北原小学校 06-30 東川口B ヴァイス
009 03-21 東川口A
010 15-04 バトルラビッツ
011 15-15 フレンドリーズ
012 09-04 バトルラビッツ シュヴァルツ
013 05-20 フレンドリーズ
014 10-32 東川口A
015 10-21 東川口B
016 07月23日 練習試合 石神小学校 12-04 大和田 サテライト
017 09-07 あずまMB
018 09-00 石神MB
019 10月15日 和光市
フレッシュ大会
北原小学校 09-19 白子 白猫団
020 12-07 けやき
021 18-17 西大和 黒猫団
022 25-12 レモンズ



(C)2008-2018 Niikura Mini-basketball Team. All rights reserved.